Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

Скоро очередной «АстроФест»! Скоро очередной «АстроФест»!
25.03.2015 21:04 | АстроФест

      XVII Всеросийский ежегодный фестиваль любителей астрономии и телескопостроения «АстроФест-2015» пройдет на территории д/о «Ершово» под Звенигородом с 14 по 17 мая.
      В программе, по традиции, множество мероприятий для интересующихся астрономией всех возрастов и уровня опыта. Здесь можно послушать научно-популярные лекции, которые прочтут самые авторитетные специалисты в области астрофизики, планетологии и космонавтики, поучаствовать в диспутах и обсуждениях, послушать других любителей астрономии и даже выступить самому.
      Запланированы встречи с интересными людьми из астрономического сообщества, а также с космонавтами. На фестивале можно увидеть работы самых именитых российских астрофотографов, узнать секреты мастерства съемки небесных объектов, попрактиковаться в наблюдениях Солнца и ночных светил, «пощупать» телескопы разных размеров и производителей, а также увидеть самодельные приборы.
      Для новичков опытные наблюдатели проведут экскурсии по звездному небо, покажут во всей красе Юпитер во многие из сотни телескопов, которые участники привезут на фестиваль и даже расскажут, как правильно выбрать свой первый телескоп. Более опытных участников ждут мастер-классы и семинары, а детей – увлекательная детская программа.


Оценка: 3.3 [голосов: 13]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования