Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Сверхсветовое разбегание галактик и горизонты Вселенной: путаница в тонкостях

Список  /  Дерево
1 | 2 | След.
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
С. Б. Попов/ГАИШ, Москва
Сверхсветовое разбегание галактик и горизонты Вселенной: путаница в тонкостях 10.11.2003 18:54

Расширение Вселенной является очень странным процессом, осмысление которого во-первых вызывает определенный интеллектуальный дискомфорт, во-вторых приводит к некоторой путанице. В популярной литературе неточности присутствуют в избытке...
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Г. Ю. Чиняков
Re: Сверхсветовое разбегание галактик и горизонты Вселенной: путаница в тонкостях 9.10.2007 17:26

Вы хотите доказать, что объекты Вселенной рассширяются со сверхсветовыми скоростями. Я не утверждаю, что сверхсветовых скоростей не бывает, просто хочу указать, что есть более простой способ проследить динамику Вселенной. Из закона Хаббла, если рассмотреть его как формулу, не проводя утомительных вычислений,можно определить, что наша Вселенная не однородна и не изотропна, плотность увеличивается к центру, что масса Вселенной приблизительно равна 200 млрд галактик таких как наша, Цикл сжатия - расширения продлиться ~ 40 млрд лет, что галактика Туманность Андромеды мчится к нам навстречу, подчиняясь тому же закону Хаббла. Только процесс расширения между нами уже закончился и идет процесс сжатия. Прошу не удивляться приводимым выводам - это чистая математика, ничего личного. Я просто посчитал.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Г. Ю. Чиняков
Re: Сверхсветовое разбегание галактик и горизонты Вселенной: путаница в тонкостях 14.10.2007 19:42

Зиповский файл в котором приводиться решение о динамике Вселенной( так как данный редактор не видет формулы) можно срисовать на сайте: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,30461.300.html
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Ю. В. Ходарев
Re: Сверхсветовое разбегание галактик и горизонты Вселенной: путаница в тонкостях 25.10.2008 23:44

Расширение Вселенной это ошибочное мнение всего человечества.

В этом виноват Хабл, С. Хокинг и др. Растет не скорость расширения Вселенной, а скорость сжатия каждой из галактик к своему

центру тяжести(чёрная звезда отец). При этом расстояние между галактиками растёт.Черных

дыр не существует. Есть Чёрные Звёзды. В свою очередь Чёрные Звёзды (ЧЗ)подразделяются

на Чёрные Звёзды Матери(ЧЗМ) и Чёрные Звёзды Отцы(ЧЗО).На самом деле испарение черных

дыр не существует, а есть излучение из области(горизонта событий), где возникают

скорости превышающие скорость света. Причём это можно наблюдать только в экваториальной

части Чёрных звёзд.Кому интересно, Есть идеи и подробности. Пока. С ув.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Ю. В. Ходарев
Re[2]: Сверхсветовое разбегание галактик и горизонты Вселенной: путаница в тонкостях 25.10.2008 23:52

< tbody>

Цитата:

Вы хотите доказать, что объ екты Вселенной рассширяются со сверхсветовыми скоростями. Я не утверждаю, что сверхсветовых скоростей не бывает, просто хочу указать, что ес ть более простой способ проследить динамику Вселенной. Из зако на Хаббла, если рассмотреть его как формулу, не проводя утомительн ых вычислений,можно определить, что наша Вселенная не однородна и не изотропна, плотность увеличивается к центру, что масса Вселенной приблизительно равна 200 млрд галактик таких как наша, Цикл сжатия - расширения продлиться ~ 40 млрд лет, что галактика Туманность Андромеды мчится к нам н австречу, подчиняясь тому же закону Хаббла. Только процесс р асширения между нами уже закончился и идет процесс сжа тия. Прошу не удивляться приводимым выводам - это чистая мат ематика, ничего личного. Я просто посчитал.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. М. Усачёв
Re: Не релятивистская теория галактического красного смещения снимает теорию "расширение пространства". 4.11.2008 22:44

Уважаемые участники форума!

Прошу извинить меня за долгое отсутствие. Оно было связано с необходимостью поиска более точных уравнений теории галактического красного смещения, а также более точного расчёта коэффициента вязкости ИКЖ пространства и связанного с ним коэффициента К красного смещения (имени П.Л. Капицы).

Теперь дело сделано, и я могу ознакомить всех с полученными результатами.

1. Коэффициент n вязкости ИКЖ пространства:

n = 5*10-37 Пуаз.

2. Коэффициент K (галактического красного смещения) имени Капицы П.Л.:

K = n*const = 3*10-11 сек-3/2.

3. Фундаментальный закон изменения частоты квантов ЭМВ (фотонов) в зависимости от продолжительности времени t их свободного движения в идеальной квантовой жидкости (ИКЖ) пространства:

Kt = y1/2 y1/2.

4. Принимаемая наблюдателем частота y фотона, имевшего в момент излучения наблюдаемым источником начальную частоту y':

y = (y1/2 Kt)2.

5. Начальная (излучаемая наблюдаемым источником) частота y фотона принимаемого наблюдателем с частотой y:

y = (y1/2 + Kt)2.

6.Время, прошедшее с момента излучения фотона с частотой y', до момента приёма его с частотой y наблюдателем:

t = (y1/2 y1/2)/K

7. Расстояние r между неподвижным источником излучения и наблюдателем может быть вычислено, если методами спектрального анализа установлена величина принимаемой частоты y хотя бы для одной эталонной линии спектра излучения y':

r = ct = c(y1/2 y1/2)/K.

P.s. 1. Из полученных формул следует, что для всего принимаемого спектра излучения от данного неподвижного источника и всех равноудалённых с ним (от наблюдателя) неподвижных источников величина

(y1/2 y1/2)= Const., а величины (y'-y) для разных частот излучения будут различными. Это обусловлено тем, что сила сопротивления свободному движению фотонов в ИКЖ пространства пропорциональна первой степени диаметра фотона, а его частота пропорциональна квадрату его диаметра.

2. Я хочу выразить искреннюю признательность всем моим оппонентам, за конструктивную критику моих предварительных (в первом приближении) выводов теории галактического красного смещения и надежду на дальнейшее их внимание к изложению мною начал теории ИКЖ пространства (См., например здесь: http://www.dubinushka.ru/forums/index.php?s=e5054f06a86004072b0e937ffaf3af88&showtopic=13597&st=560&start=560.

С уважением. В.М. Усачёв.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. М. Усачёв
Re: Не релятивистская теория галактического красного смещения снимает теорию "расширяющейся вселенной". 4.11.2008 23:00

Re: Не релятивистская теория галактического красного смещения снимает теорию "расширяющейся вселенной". 4.11.200822:44

ОПЯТЬ РЕДАКТОР ИСКАЗИЛ ФОРМУЛЫ В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИИ. ПРОБУЮ ИСПРАВИТЬ:

Уважаемые участники форума!

Прошу извинить меня за долгое отсутствие. Оно было связано с необходимостью поиска более точных уравнений теории галактического красного смещения, а также более точного расчёта коэффициента вязкости ИКЖ пространства и связанного с ним коэффициента К красного смещения (имени П.Л. Капицы).

Теперь дело сделано, и я могу ознакомить всех с полученными результатами.

1. Коэффициент nвязкости ИКЖ пространства:

n = 5*10-37 Пуаз.

2. Коэффициент K (галактического красного смещения) имени Капицы П.Л.:

K= n*const = 3*10-11 сек-3/2.

3. Фундаментальный закон изменения частоты квантов ЭМВ (фотонов) в зависимости от продолжительности времени t их свободного движения в идеальной квантовой жидкости (ИКЖ) пространства:

Kt = y1/2-y1/2.

4. Принимаемая наблюдателем частота y фотона, имевшего в момент излучения наблюдаемым источником начальную частоту y':

y= (y1/2 -Kt)2.

5. Начальная (излучаемая наблюдаемым источником) частота y фотона принимаемого наблюдателем с частотой y:

y = (y1/2 + Kt)2.

6.Время, прошедшее с момента излучения фотона с частотой y', до момента приёма его с частотой y наблюдателем:

t = (y1/2 -y1/2)/K

7. Расстояние rмежду неподвижным источником излучения и наблюдателем может быть вычислено, если методами спектрального анализа установлена величина принимаемой частоты y хотя бы для одной эталонной линии спектра излучения y':

r=ct = c(y1/2 -y1/2)/K.

P.s. 1. Из полученных формул следует, что для всего принимаемого спектра излучения от данного неподвижного источника и всех равноудалённых с ним (от наблюдателя) неподвижных источников величина

(y1/2 -y1/2)= Const., а величины (y'-y) для разных частот излучения будут различными. Это обусловлено тем, что сила сопротивления свободному движению фотонов в ИКЖ пространства пропорциональна первой степени диаметра фотона, а его частота пропорциональна квадрату его диаметра.

2. Я хочу выразить искреннюю признательность всем моим оппонентам, за конструктивную критику моих предварительных (в первом приближении) выводов теории галактического красного смещения и надежду на дальнейшее их внимание к изложению мною начал теории ИКЖ пространства (См., например здесь: http://www.dubinushka.ru/forums/index.php?s=e5054f06a86004072b0e937ffaf3af88&showtopic=13597&st=560&start=560.

С уважением. В.М. Усачёв.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. М. Усачёв
Re: Не релятивистская теория галактического красного смещения снимает теорию "расширения пространства". 4.11.2008 23:23

ПОВТОРНО:

ОПЯТЬ РЕДАКТОР ИСКАЗИЛ ФОРМУЛЫ В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИИ. ПРОБУЮ ИСПРАВИТЬ:

Уважаемые участники форума!

Прошу извинить меня за долгое отсутствие. Оно было связано с необходимостью поиска более точных уравнений теории галактического красного смещения, а также более точного расчёта коэффициента вязкости ИКЖ пространства и связанного с ним коэффициента К красного смещения (имени П.Л. Капицы).

Теперь дело сделано, и я могу ознакомить всех с полученными результатами.

1. Коэффициент nвязкости ИКЖ пространства:

n = 5*10-37 Пуаз.

2. Коэффициент K (галактического красного смещения) имени Капицы П.Л.:

K= n*const = 3*10-11 сек-3/2.

3. Фундаментальный закон изменения частоты квантов ЭМВ (фотонов) в зависимости от продолжительности времени t их свободного движения в идеальной квантовой жидкости (ИКЖ) пространства:

Kt = y01/2-y1/2.

4. Принимаемая наблюдателем частота y фотона, имевшего в момент излучения наблюдаемым источником начальную частоту y0:

y= (y01/2 -Kt)2.

5. Начальная (излучаемая наблюдаемым источником) частота y0 фотона принимаемого наблюдателем с частотой y:

y0 = (y1/2 + Kt)2.

6.Время, прошедшее с момента излучения фотона с частотой y0 , до момента приёма его с частотой y наблюдателем:

t = (y0 1/2 -y1/2)/K.

7. Расстояние r между неподвижным источником излучения и наблюдателем может быть вычислено, если методами спектрального анализа установлена величина принимаемой частоты y хотя бы для одной эталонной линии спектра излучения y0 :

r =ct = c(y0 1/2 -y1/2)/K.

P.s. 1. Из полученных формул следует, что для всего принимаемого спектра излучения от данного неподвижного источника и всех равноудалённых с ним (от наблюдателя) неподвижных источников величина

(y0 1/2 -y1/2)= Const., а величины (y0 -y) для разных частот излучения будут различными. Это обусловлено тем, что сила сопротивления свободному движению фотонов в ИКЖ пространства пропорциональна первой степени диаметра фотона, а его частота пропорциональна квадрату его диаметра.

2. Я хочу выразить искреннюю признательность всем моим оппонентам, за конструктивную критику моих предварительных (в первом приближении) выводов теории галактического красного смещения и надежду на дальнейшее их внимание к изложению мною начал теории ИКЖ пространства (См., например здесь: http://www.dubinushka.ru/forums/index.php?s=e5054f06a86004072b0e937ffaf3af88&showtopic=13597&st=560&start=560.

С уважением. В.М. Усачёв.

P.s. Надеюсь, наконец-то редактор правильно отобразит мои формулы.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. М. Усачёв
Re[2]: Не релятивистская теория галактического красного смещения снимает теорию "расширения пространства". 4.11.2008 23:36

Осталось исправить одну неточность в п.4:

Напечатано

y= (y01/2-Kt)2.

Следует читать

y= (y01/2-Kt)2.

P. s. Если модератора не затруднит, прошу убрать сообщения от 4.11.200822:44 и от 4.11.200823:00, как ошибочно отражённые.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. М. Усачёв
Re: Не релятивистская теория галактического красного смещения снимает теорию "расширения пространства". 5.11.2008 11:58

(ПРОВЕРКА ОТОБРАЖЕНИЯ ЗДЕСЬ ФОРМУЛ ПО КОДАМ МГУ)

Уважаемые участники форума! Наконец-то, мне хватило терпения правильно закодировать формулы, чтобы они стали удобочитаемыми.

....................................................................................................................................

Теперь дело сделано, и я могу ознакомить всех с полученными результатами.

1. Коэффициент [formula]\eta [/formula] вязкости ИКЖ пространства:

[formula]\eta=5*{10}^{-37}[/formula]Пуаз.

2. Коэффициент K (галактического красного смещения) имени Капицы П.Л.:

[formula]K=\eta*const =3*{10}^{-11}{c}^{-3/2} [/formula]

(Здесь с это секунда, размерность времени.)

3. Фундаментальный закон изменения частоты квантов ЭМВ (фотонов) в зависимости от продолжительности времени t их свободного движения в идеальной квантовой жидкости (ИКЖ) пространства:

[formula]Kt=\nu}_{0}^{1/2}-{\nu}^{1/2}[/formula].

4. Принимаемая наблюдателем частота [formula]\nu [/formula] фотона, имевшего в момент излучения наблюдаемым источником начальную частоту [formula]\nu}_{0}[/formula] :

[formula]\nu = (\nu}_{0}^{1/2}-Kt)^2[/formula].

5. Начальная (излучаемая наблюдаемым источником) частота [formula]\nu}_{0}[/formula] фотона принимаемого наблюдателем с частотой [formula]\nu [/formula]:

[formula]\nu}_{0}=(\nu}^{1/2}+Kt)^{2}.[/formula]

6.Время, прошедшее с момента излучения фотона с частотой [formula]\nu}_{0}[/formula], до момента приёма его с частотой [formula]\nu [/formula] наблюдателем:

[formula]t=(\nu}_{0}^{1/2}-{\nu}^{1/2})/K.[/formula]

7. Расстояние r между неподвижным источником излучения и наблюдателем может быть вычислено, если методами спектрального анализа установлена величина принимаемой частоты [formula]\nu [/formula] хотя бы для одной эталонной линии спектра излучения [formula]\nu}_{0}[/formula]:

[formula]r = ct = c(\nu}_{0}^{1/2}-{\nu}^{1/2})/K.[/formula]

P.s. 1. Из полученных формул следует, что для всего принимаемого спектра излучения от данного неподвижного источника и всех равноудалённых с ним (от наблюдателя) неподвижных источников величина

[formula]\nu}_{0}^{1/2}-{\nu}^{1/2}= Const[/formula].,

а величины [formula]\nu}_{0}-\nu [/formula] для разных частот излучения будут различными. Это обусловлено тем, что сила сопротивления свободному движению фотонов в ИКЖ пространства пропорциональна первой степени диаметра фотона, а его частота пропорциональна квадрату его диаметра.

2. Я хочу выразить искреннюю признательность всем моим оппонентам, за конструктивную критику моих предварительных (в первом приближении) выводов теории галактического красного смещения и надежду на дальнейшее их внимание к изложению мною начал теории ИКЖ пространства.

С уважением. В.М. Усачёв.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. М. Усачёв
Re: Сверхсветовое разбегание галактик и горизонты Вселенной: путаница в тонкостях 5.11.2008 12:09

Опять редактор не воспринимает. (Прошу смотреть сообщение от 4.11.200823:23.)

P.s. Если кто-нибудь пожелает подсказать, как здесь можно писать фориулы, буду очень признателен.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
1 | 2 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования