Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Солнечная система

Список  /  Дерево
1 | 2 | 3 | След.
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
"Соросовская Энциклопедия"
Солнечная система 12.12.2005 21:11

Парадокс современной астрономии состоит в удивительно низком уровне знаний о Солнечной системе. Астрономия в рамках известных физических законов способна построить близкие к реальности модели рождения, жизни и смерти небесных объектов, размеры, массы, энергетическая отдача и удаленность которых громадны по сравнению с реалиями повседневного опыта.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
v. n. svetlov
Re: Солнечная система 19.06.2008 14:49

Люди ещё не знают, как формировалась солнечная система. Так, имеется только набор соображений. Вообще говоря, кажется, что было только 7 планет, ибо Плутон был ранее спутником Нептуна, а Меркурий был ядром Венеры. Компьютерные моделирования только уводят в сторону. Маловато ещё собрано достоверных данных о солнечной системе. Вероятно, что следы приметивной жизни будут найдены на спутниках больших планет.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. П. Скоробогатов
Re[2]: Солнечная система 30.06.2008 14:43

Существует один гипотетический механизм образавания звездных объектов, основанный на взаимодействии 4-мерных
вселенных. Подразумевается, что такие существуют в 4-мерном евклидовом пространстве в свободном состоянии
См. http://vps137.narod.ru/article3.html.
Также понятно, почему в Солнечной системе всего два крупных гиганта. В процессе вторичного образования рукавов
в галактике спирального типа, от чужой вселенной отделяются части, которые также могут иметь форму 4D эллипсоида.
При продвижении по среде к поверхности нашей Вселенной, они теряют из-за вращения по две части, которые относятся к концам длинных осей. Центральная часть соответствует Солнцу, а эти две части - Юпитеру и Сатурну.
Кстати в недавней публикации http://www.sciencenews.org/view/generic/id/32849/title/Better_view_of_the_Milky_Way_
установлено, что у нашей Галактике ровно два рукава, как это и было предложено в упомянутой выше работе.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Карим Хайдаров
Re[2]: Солнечная система 15.08.2008 18:34

Цитата:
Люди ещё не знают, как формировалась солнечная система.
  - Почему же? - Кое-кто знает. Моя версия в статье "Происхождение Солнца и планет"
С удовольствием отвечу на вопросы
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. В. Комогоров
Re[3]: Солнечная система 25.10.2009 13:16

< tbody>
Цитата:
- Почему же? - Кое-кто знает. Моя версия в статье "Происх ождение Солнца и планет&qu ot;
С удовольствием отвечу на вопросы
Цитата:
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Денис Петров
Re[4]: Солнечная система 17.04.2010 17:28

ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ PLANETS.H16.RU - ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. В. Комогоров
Re: Солнечная система Вопрос А.В. Рыкову. 23.07.2010 2:45

Добрый вечер Анатолий Васильевич. Вопрос, для чего все-таки полюса?, возник в частной беседе случайно, и прозвучал из уст к.т.н. ф-м наук. Применение, понятно, но наличие полюсов, не является достаточным и необходимым для определения себя в пространстве. Системы координат и знание о расположении светил вполне достаточно. Интересно то, что тема о гравитации нам понятна и мила. А для чего пояс Ориона? быстрей объяснят, чем тайну температурной стабилизации родной планеты. Для образования полюсов, необходимы источники. Анатолий Василич, если время позволяет, объясните, как специалист по Земле: причина возникновения Полюсов и для чего они? Странно: движение планет рассчитывается по закону взаимодействия масс, а движение свое в пространстве привязываем к явлению для которого понятие массы нет. И большая и маленькая, легкая и тяжелая стрелки, покажут на Север. Пролейте свет.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re[2]: Солнечная система Вопрос А.В. Рыкову. 24.07.2010 19:50

Уважаемый В.В.Комогоров!

Вы застали меня в расплох. Полюса? Да все вращается в этом мире и, естественно, существуют полюса. Не вращающихся объектов просто не существует. Если это объяснение, то другого у меня нет. Вот есть более общий взгляд на резонансы в среде структуры вакуума и они описаны в статье "Резонансы структуры вакуума", которую Вы можете прочесть , нажав на моё ФИО здесь, в Астронет. Оказывается , что планеты земной группы приурочены к максимуму одного резоннаса, а газовые планеты приурочены к следующему более низкочастотному резонансу среды вакуума. Вот все, что мне известно. Благодарю за внимание.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. В. Комогоров
Re[3]: Солнечная система Вопрос А.В. Рыкову. 24.07.2010 21:58

/. Думаю, я испытал те же ощущения, от вопроса. Для математика вполне естественно спросить почему закон всемирного тяготения, и описание движения планет, никоим образом не учитывает ток, который неразрывно связан с понятием магнетизма, и причины его возникновения. Наличие полюсов является подтверждением индуктивного характера среды ФВ, в котором любое вращение связано с токами смещения: одни, определяют направление оси вращения, а другие, видимые формы. Остановите движение формы пропадут.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re[4]: Солнечная система Вопрос А.В. Рыкову. 25.07.2010 6:12

Вы правы! Весь наш мир электромагнитный. Этот характер Вселенной проявляется во всех наблюдаемых явлениях. В основе лежит электромагнитная структура среды вакуума Вселенной.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. В. Комогоров
Re[5]: Солнечная система Вопрос А.В. Рыкову. 25.07.2010 9:52

Электромагнитные явления использованы во всех изобретениях ВИ Петрика. Нельзя осуждать человека только лишь поторму, что официальная наукане может признать "тупик", в общепризнанном понимании созданного. Единственно, В.И. Петрик не может показать на пальцах простоту того что творит.Прочтите историю с открытием телескопа. Его поизводство настолько просто, что очень быстро перестало приносить прибыль. Дали быВИ академика,авидя действие сред, применили бы к своим идеям.Нет тайн, все давно применялось человеком, а мир, который нестоль уродывал планету, назывался АНТИ-Человек- НЫЙ. Ни Дедал, ни Леонардо, не были ни скульпторами, ни художниками - это ВАЯТЕЛИ, он работали с воском, а воск, благодаря наличию хитиновых частичек в среде,воспроизводит формы. Опыт не сложен можете повторить. Среда из мрамора делает известь, а известь, превращает в мрамор. Не знаю, ребята, что с нами произошло, где желание узнать правду, а не необходимость выгодного заказа. Посмотрел фильм "Петрик и академики" и, такая тоска. Стоят мои школьные товарищи: чуть помоложе, чуть постарше, и "выпендриваются". дин знает как сделать, но не знает почему получается, а другие не видя должного научного политеса, говорят - брехня. А.В. помогли бы В.И. с теорией, вы ближе, а я подскажу как сделать проще.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
1 | 2 | 3 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования