Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Затмение-2009 на майке

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Затмение-2009 на майке 29.01.2009

Конечно, каждому человеку трудно решить, что надеть, собираясь наблюдать солнечное затмение. Показанный здесь пример представляется весьма подходящим, в особенности для первого затмения 2009 года — Международного года астрономии. На фотографии, полученной во время солнечного затмения 26-го января на территории Южно-Африканской астрономической обсерватории в Кейптауне, многочисленные изображения затмения украшают удачно выбранную майку.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Ольга Ильина
Re: Затмение-2009 на майке 31.01.2009 5:19

И фотка замечательная (у самих такие есть - с мартовского затмения 2006 года, из Сочи), и майка просто прелесть (где такие берут? Нам бы штук 5 - на меня, мужа и трех наших старших детей. Ну, можно и шестую - малышке на вырост :)))) Но, ребята, давайте заодно, раз уж мы тут все собрались такие умные (можем узнать навскидку на небе любое созвездие и даже объяснить кому-нибудь, что такое "килопарсек", ага :)) еще немножко "уважать русского языка"! А в нем, извиняюсь, есть два совершенно разных глагола: "одевать" и "надевать". Первый - действие, совершаемое в отношении кого-нибо (кого потом будут РАЗДЕВАТЬ - того сперва ОДЕВАЮТ). Второй, то есть "надевать" - действие, совершаемое с некой вещью (майкой, трусами, шапкой, памперсом и т.д.) - то, что потом будут СНИМАТЬ, сперва (на кого-то) НАДЕВАЮТ. Это я все не из вредности, а просто потому, что сайт очень нравится (а "Астрокартинка дня" в особенности: у моих мальчиков вообще Ваш сайт, по-моему, из-за нее как раз - самый любимый!), вот и хочется, чтобы еще и с точки зрения грамматики он был малость безупречен! Так что простите за буквоедство :)))
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования