Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Остывающая нейтронная звезда

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Остывающая нейтронная звезда 4.03.2011

Остаток сверхновой Кассиопея А (Cas A) находится на достаточном расстоянии от нас — 11 000 световых лет. Свет от сверхновой Cas A — взрыва, знаменующего смерть массивной звезды, достиг Земли всего лишь 330 лет назад. На этой фотографии, составленной из рентгеновского и оптического изображений, клочки звёздного газа разлетелись в пространство на 15 световых лет.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. И. Кульматицкий
Re: Остывающая нейтронная звезда 5.03.2011 21:49

Как-то не очень убедительно: "сверхтекучая нейтронная жидкость" ? По моему скромному мнению, собрать нейтроны в большую космическую кучу (нейтронную звезду) можно только, сорентировав магнитные моменты всех нейтронов в одном направлении. В таком случае, мы получаем быстро вращающийся мощный космический магнит - пульсар. Жидкостям же свойственны турбулентные процессы, что привело бы к постоянной переориентации магнитных моментов нейтронов и распаду на протон, электрон и антинейтрино.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. И. Гордеев
Re: Остывающая нейтронная звезда 11.03.2011 1:44

Уважаемый В. И. Кульматицкий! Собрать нейтроны вбольшую космическую кучу действительнго достаточно проблематично. А вот в потоке истекающей сверхпроводящей жидкости , еще до возникновения наблюдаемой турболентности, нейтроны будут ориентированы определенным образом . Возникшие определенных размеров турбулентности наблюдаются в виде туманностей и не мешают наблюдать поток нейтронов(материальных объектов).. Поток сверхпроводящей жидкости(темной материи ) истекает из черной дыры звезды, находящейся в начале этого потока и не видимой на этом снимке. 

Best regards!GSI



Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. И. Кульматицкий
Re: Остывающая нейтронная звезда 18.03.2011 20:19

Уважаемый С.И. Гордеев! Мне всегда интересно знакомиться с Вашим мнением на страничках "Астронета" и, поэтому хочу спросить, как Вы объясните наличие мощнейшего переменного, строго ориентированного электромагнитного поля у пульсаров - нейтронных звезд в радио, либо рентгеновском диапазонах? Кстати, хочу представиться. Меня зовут Валерий Иннокентьевич, живу в Виннице (Украина), 64 года, энергетик, один из лидеров экологической асоциации "Зеленый мир", автор гипотезы возникновения Вселенной и комет на основе холодного ядерного синтеза. С уважением В.И. Кульматицкий
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования