Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Черная дыра

Список  /  Дерево
В начало ] Пред. | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | След.В конец ]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
И. Д. Новиков,  "Физика Космоса", 1986
Черная дыра 26.03.2003 20:16

1. Введение 2. Поле тяготения невращающейся черной дыры 3. Поле тяготения вращающейся черной дыры 4. Физические процессы в поле тяготения черной дыры 1. Введение Черная дыра - область пространства, в к-рой поле тяготения настолько сильно, что вторая космич. скорость (параболическая скорость) для находящихся в этой области тел должна была бы превышать скорость света, т.е.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Черная дыра 17.02.2013 13:17

А вот и награда нашла своего героя.

-----------------------------

Re: Простая задача для электриков.
Ответ #83 - Сегодня :: 11:23:19
 
Фёдор Менде писал(а) 14.02.13 :: 22:52:46:
Есть и практическая реализация на 10 кВт на каждую фазу.

трехфазный ...
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Черная дыра 17.02.2013 13:18

Немного адекватного.

Насколько можно доверять выводам астрофизиков? 15.01.2013
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
в. г. грузинов
Re[2]: Черная дыра 20.02.2013 16:49

Наш глаз это тоже черная дыра или ,нора?.Если свет имеет давление и надувает паруса ,а телескоп фокусирует свет в пучек который светит нам в глаз ,куда он девается потом ,рассеивается в нашем мозгу или уходит в другое измерение.Если скорость света постоянна- то как телескоп умудряется показать нам галлактику за несколько секунд ,из дальней вселенной ,если свет летит до нас миллионы лет? Таким образом может ли телескоп работать в "обратную" сторону и общаться с другими не бороздя просторы даже нашей галлактики .Например: строим огромный телескоп на луне или используем планеты с нашими спутниками, которые иногда выстроившись определенным образом создадут огромный рефлектор и налаживаем мгновенный контакт ,хоть азбукой морзе .(условно)И никаких дальних перелетов с теорией Эйнштейна . просто сначала наладить связь с другой жизнью .
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Черная дыра 24.02.2013 14:16

Re: Вихревой объект. Материализация

Вселенной.

Ответ #75 - Сегодня :: 12:26:11

\\\








Единственный человек понял тему так, как я пыталась донести. Именно такое понимание позволяет совершить точные расчёты и создать фрактальный генератор электричества. В нашей таблице элементов видна зависимость структуры атома от соотношения собственных колебаний с колебаниями среды. На
основании этого могут быть изучены свойства веществ для использования их в новой технологии добычи электрической энергии, а также появится возможность преодолеть гравитацию.\\\

-------------------------

Вот что собственно в этом тексте бросается в глаза, так это с одной стороны логики
стремление к объективному пониманию, при этом без-башенная жажда
дармовщины, выраженная в стремлении к шаровой энергии и шаровым
методам преодоления гравитации.
Так вот - вот эта жажда дармовщины - делает абсолютно
невозможным объективное восприятие. По той причине
что у природы возможно и нет той шаровизны
которую пытаются найти, да что там возможно, точно нет шаровизны,
она ей - природе, не нужна, нужна тем кто сам себе её придумал и пытается
найти - называется это - самообман.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Черная дыра 26.02.2013 0:07

Re: Вселенная как сплошная многофазная среда
Ответ #1371 - Сегодня :: 11:49:21
 
Мар.Мих-на писал(а) Сегодня :: 11:18:57:
Сколько раз можно спрашивать Ларису: так в чём ваш альтернативный взгляд? Вы постоянно афишируете здесь достижения вашей кафедры 50-летней давности.
\\\
Уважаемая Марь-Михна!
Я все жду, что Вы, читая посты темы, сами найдете ответ на свой вопрос. Видимо, не дождусь...
Поэтому отвечаю. Я здесь афиширую не достижения некой "кафедры", а достижения НАУКИ, под названием "Физика сплошной среды". Которая существует уже около 300лет, однако её применение в разных областях человеческой практики имеет нюансы. Вот эти нюансы я и пытаюсь выявить и представить уважаемой "публике" применительно к гипотезе эфира, сверхъединичных устройств, проблемы "вечного" двигателя и др. И я понимаю АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ взгляд на некие физические явления НЕ как ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ существующим воззрениям, а просто, ДРУГОЙ, "свежий". И хочу показать, что НЕТ ЛЖЕНАУКИ в нашем подлунном Мире, а есть одна НАУКА, с разной степенью достоверности описывающая и объясняющая ЕГО.
И, вроде бы, между взглядами Михаила Петровича и моими намечается консенсус.
Будем работать дальше...\\\
-------------------------------------------------------------------------------------

Я вот было немного по-возмущался мысленно по причине того
что законодательный орган для ученных России -
это комиссия по борьбе с лженаукой.
И собственно я являюсь закоренелым лжеучёным -
по той причине что в рамках определения лжеучёного
в России есть вот такие стандарты.

И как говорится до лампочки что какой-то барышне
хочется чтобы было по другому, а точнее как ей нравится
- её мнение и пожелания никого не интересуют,
ибо критерии определены.
------------------------------------------------------------------
http://lenta.ru/conf/kuvakin/

Эдуард-2 [24.04 03:11]

Уважаемый Валерий Александрович, я есть ли в вашем (РАН) арсенале стандартная методика отделения "пшеницы от плевел", т.е. научных открытий и достижений от околонаучных явлений, к науке отношения не имеющих? Eсли такая методика существует, то какие признаки сразу указывают на то, что перед нами очередной граф Калиостро?

Уважаемый Игорь!

В практике оценки лженауки есть два пути. Первый этот специальная свободная и независимая научная экспертиза. Но она возможна только в том случае, если в заявленной идее есть предмет исследования. Если же ее ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно, то такие идеи не рассматриваются в качестве научных. В этой связи упоминают и о принципе "бремени доказательства", то есть обязанность доказывать истинность или научность утверждения лежит на той стороне, которая и выдвигает это утверждение. Вместе с тем существуют некоторые общие и предварительные признаки, наличие которых должно ставить под серьезное сомнение научность заявления (теории, открытия и так далее). Это так называемые признаки prima facae (то есть "с первого взгляда"). К ним, в частности, относятся: (1) отсутствие у заявителя соответствующего базового образования или профессиональной подготовки;

-------------------------------------------


А я вот ни то что специального образования не имею у меня даже высшего
образования нет.
Я собственно - лжеучёный однозначно.
Что меня в этой ситуации радует что в России мои авторские
права защищены более чем.
Что меня удивляет что сторонники Эфира в России с которыми
я возможно хотел бы сотрудничать в написании статьи про эфир,
по той причине что вместе преодолевали трудности на мембране - будут сразу
лжеучеными при совместном написании статьи со мной.
И что мне например коллегам по эфиру сказать - давайте напишем совместную статью -
только Вас будут немножко лишать научных степеней,
заслуг должностей и дипломов.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Черная дыра 26.02.2013 0:13

И при всём при том я с Украины - на которую например
такой подход к определению лжеученых не распространяется.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Черная дыра 26.02.2013 1:31

Ох я и насмеялся - всё есть,
-есть электричество,
- есть ток
-есть магнитное поле
- а сопротивления, - точнее нагрузки,
точнее причины всего этого коленкора - то и нет.

--------------------------------------------------------------

Кстати не рис-23

А околофизичный с притензией на космологичность -

- рисунок художника - номер 23.

-----------------------------------------------------

Электрическое поле пытается восстановить прерванный электрический ток.  


Рис. 23

 

На рис. 23 красным цветом показано электрическое поле, которое генерируется в результате отключения джета черной дыры. Поле создает эл. ток, в основном, в виде циркуляции электронов вокруг магнитных линий поля торов. Как показано, циркуляционный поток электронов подпитывается электронами со стороны диска галактики. При этом, электроны подпитки двигаются вдоль магнитных линий галактического ядра. Траектории электронов, распространяющихся вдоль магнитных линий галактического ядра и вдоль электрического поля гало, определяют характерную форму пузырей Ферми.  В сумме, ускоряемый электрическим полем поток электронов, магнитное поле гало галактики и магнитное поле галактического ядра формируют синхротронное радио, рентгеновское и гамма излучение.



Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Черная дыра 26.02.2013 1:33


http://www.popmech.ru/images/upload/..._23_1356623136_resize.jpg

http://www.popmech.ru/images/upload/..._23_1356623136_resize.jpg
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Черная дыра 26.02.2013 1:34

http://www.popmech.ru/blogs/post/5087-osobennosti-formirovaniya-struynyih-vyibrosov-aktivnyih-galakticheskih-yader-i-chernyih-dyir-ch/
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Черная дыра 26.02.2013 2:02

ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ СТРУЙНЫХ ВЫБРОСОВ АКТИВНЫХ ГАЛАКТИЧЕСКИХ ЯДЕР И ЧЕРНЫХ ДЫР. ЧАСТЬ 2
Во второй части сообщения блога рассмотрена структура магнитного поля галактики Млечный ...
27/12/12

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
В начало ] Пред. | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | След.В конец ]

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования